Últimos assuntos
Top dos mais postadores
Admin | ||||
Gimenez | ||||
Tanque | ||||
Lucas | ||||
Fabiana | ||||
Andre Alves | ||||
Bruno Costa | ||||
paulo_silva | ||||
dreKOteam | ||||
Ruben_B. |
Procurar
DINAMITE TEAM - 12 JUNHO - COLISEU BENFICA 21H30
3 participantes
Página 1 de 1
DINAMITE TEAM - 12 JUNHO - COLISEU BENFICA 21H30
Mais uma gala organizada pelo Clube Dinamite Team, que promete excelentes combates.
Nos combates da noite teremos:
- Dan Pantera (Dinamite Team) vs Flávio Santos (Never Shake)
Ambos os atletas têm vindo a fazer exelentes prestações ao longo da época, e querem mostrar o seu melhor na modalidade preferida destes dois atletas MUAY THAI.
- Nuno Duran (Dinamite Team) vs Edson Santos (Centro Shotokai Queluz)
Duran fará o seu primeiro combate em Portugal a representar a equipa Dinamite Team, irá defrontar o experiente Edson Santos que volta aos ringues com vontade de mostrar que está ao nível dos novos talentos da modalidade. O combate será em regras de K1.
Mais combates da noite:
Low kick 3x2 74kg
José Santos (B.V. Caneças) vs Ricardo Silva (Clube kick Lagos)
K1 3x2 +91kg
Alexandre Guerreiro (Dinamite Team) vs Tiago (never Shake)
Low kick 3x2 71kg
David Rodrigues(B.V. Caneças) vs Bruno da Silva (U.P. Venda Nova)
K1 77kg 3x2
Manel Burney (Dinamite Team) vs Rafael Assunção (Movisport)
Low kick 3x2 71kg
Edgar Vestia (Gintónico) Vs Ricardo Martins (Clube Kick Lagos)
K1 60kg 3x2
Manuel Sousa “Chakal” (Dinamite team) vs Nelson Moreira (U.P. Venda Nova)
Low kick 81kg 3x2
Gonçalo Ribeiro (Gintónico) vs Nicolas Rodrigues (Team Fuzeta)
Low kick 63,5kg 3x2
Igor Silva (Dinamite Team) vs António (U.P. Venda Nova)
Low kick 63,5kg 3x2
José Ricardo Fernandes (S.C.Portugal) vs Fernando Semedo (U.P. Venda Nova)
Low kick 54kg 3x2
Victor Simões (Team Fuzeta) vs Gonçalo Cruz (Team Fuzeta)
Low kick 60kg 3x2
Mariana Silva (Águias Camarate) vs Erica Évora (Algés Fitness center)
Low kick 60kg 3x2
Mafalda Figueiredo (Dinamite Team) vs Sandra Teixeira (C.Oriental Lisboa)
Nos combates da noite teremos:
- Dan Pantera (Dinamite Team) vs Flávio Santos (Never Shake)
Ambos os atletas têm vindo a fazer exelentes prestações ao longo da época, e querem mostrar o seu melhor na modalidade preferida destes dois atletas MUAY THAI.
- Nuno Duran (Dinamite Team) vs Edson Santos (Centro Shotokai Queluz)
Duran fará o seu primeiro combate em Portugal a representar a equipa Dinamite Team, irá defrontar o experiente Edson Santos que volta aos ringues com vontade de mostrar que está ao nível dos novos talentos da modalidade. O combate será em regras de K1.
Mais combates da noite:
Low kick 3x2 74kg
José Santos (B.V. Caneças) vs Ricardo Silva (Clube kick Lagos)
K1 3x2 +91kg
Alexandre Guerreiro (Dinamite Team) vs Tiago (never Shake)
Low kick 3x2 71kg
David Rodrigues(B.V. Caneças) vs Bruno da Silva (U.P. Venda Nova)
K1 77kg 3x2
Manel Burney (Dinamite Team) vs Rafael Assunção (Movisport)
Low kick 3x2 71kg
Edgar Vestia (Gintónico) Vs Ricardo Martins (Clube Kick Lagos)
K1 60kg 3x2
Manuel Sousa “Chakal” (Dinamite team) vs Nelson Moreira (U.P. Venda Nova)
Low kick 81kg 3x2
Gonçalo Ribeiro (Gintónico) vs Nicolas Rodrigues (Team Fuzeta)
Low kick 63,5kg 3x2
Igor Silva (Dinamite Team) vs António (U.P. Venda Nova)
Low kick 63,5kg 3x2
José Ricardo Fernandes (S.C.Portugal) vs Fernando Semedo (U.P. Venda Nova)
Low kick 54kg 3x2
Victor Simões (Team Fuzeta) vs Gonçalo Cruz (Team Fuzeta)
Low kick 60kg 3x2
Mariana Silva (Águias Camarate) vs Erica Évora (Algés Fitness center)
Low kick 60kg 3x2
Mafalda Figueiredo (Dinamite Team) vs Sandra Teixeira (C.Oriental Lisboa)
Re: DINAMITE TEAM - 12 JUNHO - COLISEU BENFICA 21H30
Alguém me sabe dizer se este combate:
Mariana Silva (Águias Camarate) vs Erica Évora (Algés Fitness center) é em séniores ou Juniores ?
Quero mt ver o combate do Dam e do Duran ...
Lucas
Mariana Silva (Águias Camarate) vs Erica Évora (Algés Fitness center) é em séniores ou Juniores ?
Quero mt ver o combate do Dam e do Duran ...
Lucas
Lucas- Mensagens : 17
Data de inscrição : 09/06/2010
Re: DINAMITE TEAM - 12 JUNHO - COLISEU BENFICA 21H30
Resultados:
1º Combate - Low kick 54kg 3x2
Victor Simões (Team Fuzeta) vs Gonçalo Cruz (Team Fuzeta) - Vitória para Gonçalo Cruz aos pontos
2º Combate - Low kick 63,5kg 3x2
Igor Silva (Dinamite Team) vs António (U.P. Venda Nova) - Vitória para Igor Silva para os pontos
3º Combate - K1 Rules 76 Kg 3x2
Carlos Moreira (SCP) Vs Rafael Mendes (KO Team/Mr. Big) - Vitória de Rafael Mendes aos pontos
4º Combate - K1 Rules 77kg 3x2
Manel Burney (Dinamite Team) vs Rafael Assunção (Movisport) - Vitória Manel Burney aos pontos
5º Combate - Low kick 60kg 3x2
Mariana Silva (Águias Camarate) vs Erica Évora (Algés Fitness center) - Vitória para Erica Évora aos pontos
6º Combate - K1 Rules 60kg 3x2
Manuel Sousa “Chakal” (Dinamite team) vs Nelson Moreira (U.P. Venda Nova) - Match Nulo
7º Combate - Low kick 81kg 3x2
Gonçalo Ribeiro (Gintónico) vs Nicolas Rodrigues (Team Fuzeta) - Vitória de Nicolas Rodrigues aos pontos
8º Combate - Low kick 3x2 71kg
David Rodrigues(B.V. Caneças) vs Bruno da Silva (U.P. Venda Nova) - Vitória de David Rodrigues aos pontos
9º Combate - Low kick 3x2 60 Kg
Mafalda Figueiredo (Dinamite Team) vs Sandra Teixeira (C.Oriental Lisboa) - Vitória de Sandra Teixeira aos pontos
10º Combate - Low kick 63,5kg 3x2
José Ricardo Fernandes (S.C.Portugal) vs Fernando Semedo (U.P. Venda Nova)- Vitória de José Fernandes aos pontos
11º Combate - K1 Rules 3x2 +91kg
Alexandre Guerreiro (Dinamite Team) vs Tiago (never Shake) - Vitória de Alexandre Guerreiro aos pontos
12º Combate - Low kick 3x2 74kg
José Santos (B.V. Caneças) vs Edgar Vestia (Gin Tónico) - Vitória de Edgar Véstia aos pontos
13º Combate - Low K1 3x3 60 Kg
Nuno Duran (Dinamite Team) vs Edson Santos (Centro Shotokai Queluz) - Match Nulo
14º Combate - K1 Rules 3x3 72 Kg
Dan Pantera (Dinamite Team) vs Flávio Santos (Never Shake) - Vitória de Dan aos pontos
Cumprimentos
Tanque
1º Combate - Low kick 54kg 3x2
Victor Simões (Team Fuzeta) vs Gonçalo Cruz (Team Fuzeta) - Vitória para Gonçalo Cruz aos pontos
2º Combate - Low kick 63,5kg 3x2
Igor Silva (Dinamite Team) vs António (U.P. Venda Nova) - Vitória para Igor Silva para os pontos
3º Combate - K1 Rules 76 Kg 3x2
Carlos Moreira (SCP) Vs Rafael Mendes (KO Team/Mr. Big) - Vitória de Rafael Mendes aos pontos
4º Combate - K1 Rules 77kg 3x2
Manel Burney (Dinamite Team) vs Rafael Assunção (Movisport) - Vitória Manel Burney aos pontos
5º Combate - Low kick 60kg 3x2
Mariana Silva (Águias Camarate) vs Erica Évora (Algés Fitness center) - Vitória para Erica Évora aos pontos
6º Combate - K1 Rules 60kg 3x2
Manuel Sousa “Chakal” (Dinamite team) vs Nelson Moreira (U.P. Venda Nova) - Match Nulo
7º Combate - Low kick 81kg 3x2
Gonçalo Ribeiro (Gintónico) vs Nicolas Rodrigues (Team Fuzeta) - Vitória de Nicolas Rodrigues aos pontos
8º Combate - Low kick 3x2 71kg
David Rodrigues(B.V. Caneças) vs Bruno da Silva (U.P. Venda Nova) - Vitória de David Rodrigues aos pontos
9º Combate - Low kick 3x2 60 Kg
Mafalda Figueiredo (Dinamite Team) vs Sandra Teixeira (C.Oriental Lisboa) - Vitória de Sandra Teixeira aos pontos
10º Combate - Low kick 63,5kg 3x2
José Ricardo Fernandes (S.C.Portugal) vs Fernando Semedo (U.P. Venda Nova)- Vitória de José Fernandes aos pontos
11º Combate - K1 Rules 3x2 +91kg
Alexandre Guerreiro (Dinamite Team) vs Tiago (never Shake) - Vitória de Alexandre Guerreiro aos pontos
12º Combate - Low kick 3x2 74kg
José Santos (B.V. Caneças) vs Edgar Vestia (Gin Tónico) - Vitória de Edgar Véstia aos pontos
13º Combate - Low K1 3x3 60 Kg
Nuno Duran (Dinamite Team) vs Edson Santos (Centro Shotokai Queluz) - Match Nulo
14º Combate - K1 Rules 3x3 72 Kg
Dan Pantera (Dinamite Team) vs Flávio Santos (Never Shake) - Vitória de Dan aos pontos
Cumprimentos
Tanque
Tópicos semelhantes
» Gala KO Team nos B.V.Queluz - 5 Junho 18:00
» Gala Kickboxing e Muay Thai 26 Julho - Junta de benfica
» Gala na Arena de Matosinhos dia 19 Junho (Resultados)
» UFC 115: Liddell vs Franklin (12 Junho) -Tudo aqui
» Taça do Mundo Masculina de Lisboa - Campo Pequeno, 12 e 13 de Junho
» Gala Kickboxing e Muay Thai 26 Julho - Junta de benfica
» Gala na Arena de Matosinhos dia 19 Junho (Resultados)
» UFC 115: Liddell vs Franklin (12 Junho) -Tudo aqui
» Taça do Mundo Masculina de Lisboa - Campo Pequeno, 12 e 13 de Junho
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
Sáb Mar 29, 2014 11:27 pm por hfontes
» Qual arte marcial seria boa pra mim?
Ter Dez 03, 2013 2:32 am por Kyorus
» Duvida sobre escolas
Qui Mar 28, 2013 3:20 pm por ligia_forte
» Sacos de Pancada
Qua Jul 11, 2012 9:03 pm por blackbird7
» Saco de Pancadas
Ter maio 01, 2012 9:42 pm por Belmont
» Box pelo video game
Qua Mar 21, 2012 2:42 pm por motoboy
» KIMONOS SHIZEN
Ter Jan 31, 2012 7:35 pm por mario_skt8
» Ginasio novo
Qua Jul 20, 2011 5:47 pm por Pain
» Forum desactivado estamos em http://www.desportosdecombate.com/
Dom Nov 28, 2010 6:46 pm por Admin
» Fórum desactivado estamos em http://www.desportosdecombate.com/
Dom Nov 28, 2010 6:44 pm por Admin
» Forum desactivado estamos em http://www.desportosdecombate.com/
Dom Nov 28, 2010 6:43 pm por Admin
» ADC (Tm) I - the Begining
Dom Nov 28, 2010 6:42 pm por Admin
» roupa alusiva muay thay
Dom Nov 28, 2010 6:41 pm por Admin
» Sugestao..
Dom Nov 28, 2010 6:41 pm por Admin
» RANKING KICK, FULL, K1, THAI - CLASSE A e B
Qui Set 09, 2010 3:23 pm por jvilas